77 выполненных из водонепроницаемого стекловолокна пестрых буренок, расписанных греческими художниками, выставлены в самых многолюдных местах города.

С целью создать такой «парад» коров ранее проводился конкурс среди молодых и маститых художников, предоставивших 757 набросков, из которых были выбраны наиболее подходящие.

Пара разноцветных коров выставлены и на лужайке «Евроклуба» афинского муниципалитета, в котором вчера вечером состоялись вечеринки украинской конкурсантки «Евровидения» Тины Кароль и белорусской участницы Полины Смоловой. В качестве специального гостя на них исполнил свой хит «Never let you go» российский певец Дима Билан, который проведет там же собственную вечеринку под названием «Сказочная русская ночь» для всех аккредитованных на конкурсе журналистов.

Мировой «парад» коров путешествует по планете вот уже несколько лет. Идея «парада» возникла у швейцарского декоратора Уолтера Кнаппа, который таким оригинальным образом решил воплотить в жизнь задумки художников из Цюриха.

С тех пор выставки разноцветных буренок организованы в Чикаго, Лондоне, Дублине, Стокгольме, Москве. В этом году коровы посетят не только Афины, но и Эдинбург, Лиссабон, Денвер, Бостон и Буэнос-Айрес.

http://www.cultcorp.ru

 

 

От admin55