111.jpg8 ноября в 17.00 в Центральном Доме художника в зале № 12 состоится открытие выставки «Реальность и вымысел» ( живопись, графика, стекло, металл), на которой представлены новые работы действительных членов 122.jpgРоссийской академии художеств, народных художников России Альбины Акритас, Любови Савельевой, члена-корреспондента Академии Олега Арадушкина, художников Андрея Волкова и Олега Огурцова.
Имена этих художников давно и хорошо известны как в нашей стране, так и за её пределами. Их произведения прочно вошли в золотой фонд отечественного искусства. Ни одна сколько-нибудь серьёзная художественная акция последних десятилетий не обходилась без участия замечательных произведений А.Акритас, Л.Савельевой. Третьяковская галерея, Русский музей в Петербурге, Музей современного искусства в Москве, десятки других музеев и частных коллекций в Европе, Азии и Америке — постоянное местонахождение произведений мастеров.
Содружество художников столь разных и непохожих друг на друга объединяет многолетняя дружба, редкая, преданность искусству, одержимость творчеством.
Образность языка, метафоричность, многослойная ассоциативность отличают работы этих художников. Не случайно, что у А. Акритас и Л.Савельевой занятия изобразительным искусством органично и неразрывно переплетены с поэзией. Вышел не один поэтический сборник этих авторов.
Реальность и фантазия, реальность и вымысел — тема выставки. Где проходит граница между реальным и вымышленным? И существует ли такая граница? Участники выставки приглашают зрителя к диалогу на эту тему.

От admin55