Стиль работы: абстракционизм, техника: Масло.Холст
холст, 80х60, 2002г.


Информация об авторе

Гурар Людмила

Гурар Людмила

Художник Гурар Людмила.

«Полотна Гурар Людмилы отличают выразительность композиции и тонкая гармония цвета. Как истинный колорист, она отводит цвету первостепенную роль. Будь то многочисленные натюрморты с яркими цветами, написанными рельефным фактурным мазком, или городские пейзажи создающие особое настроение своей поэтичностью и тонкой градации оттенков»

                                                                                                Татьяна Паршина

Гурар Людмила в своих работах часто обращается к извечным темам добра и зла, рождения и смерти, сотворения мира. безграничности вселенной. И здесь, как и в абстрактных композициях. проявляется тонкое колористическое чутье автора. и это. наверное не случайно. Людмила Гурар окончила Московский текстильный институт им. Косыгина, где молодым художникам прививают культуру яркого декоративного цвета. Ее родина — Украина, город Черновцы. Живописные поля и луга, беленые хаты, река Прут — вся эта первозданная красота сформировала эстетический вкус художницы.

С 1991 года, после окончания института, активно участвует в выставках, проходивших в Москве, Петербурге, Вене, Чикаго и других городах.

Член Международного художественного фонда.

 Живет и работает в Москве. 

От admin55