Стиль работы: Пейзаж, техника: Масло.Холст
2007г., 12х33
Цена: 15500 руб. Купить данную работу


Информация об авторе

Бакеев Алексей

родился в Москве в семье с давними художественными традициями. Следуя по стопам своего двоюродного деда-скульптора и дяди-живописца, первые профессиональные навыки он получил в Московском академическом художественном училище памяти 1905-го года (1994 – 1998 гг.) по специальности «художник-реставратор графики». С 1997 по 2004 гг. совершенствовал свои реставрационные познания, работая в ВХНРЦ им. И.Э. Грабаря и одновременно обучался в Московском государственном художественном университете им. С.Г. Строганова (1998 – 2004 гг.), приобретая столь ценную в дальнейшем и для собственного творчества квалификацию – «художника-реставратора монументальной, масляной и темперной живописи».
Столь разносторонняя академическая выучка, предполагающая специфически реставраторское, вхожее в технологические тонкости знание художественного процесса изнутри, умение «врачевать» эталонные образцы «старого доброго» искусства (к тому же в нескольких жанрах), позволила художнику, не производя дешевых сенсаций, основательно, последовательно и неторопливо пролагать свой путь в искусстве.
Много и серьезно потрудиться во славу своей профессии Алексею посчастливилось еще в студенческие годы, когда ему была оказана высокая честь – принять участие в воссоздании живописного убранства Зала Церковных Соборов храма Христа Спасителя (1999 – 2003 гг.). Позднее этот ценнейший опыт взаимодействия с лучшими представителями своей гильдии и ее талантливой молодежи не пропал даром. Он уже пригодился в ходе реставрации Новоспасского монастыря в Москве (2003 г.), храма Преображения в селе Радищеве Кузнецкого района Пензенской области (2004 г.).
Примечательно, что «универсализм», присущий выучке Алексея Бакеева, обусловил этот своеобразный общий отпечаток, отличающий его творческую самобытность во многом и существенном.

Интеллектуальный багаж, осведомленность не только в технологических изысках живописи и графики, но и познания в истории искусств

От admin55