Стиль работы: Реализм, техника: Масло.
холст, 110х120
Цена: 2500$. Купить данную работу
Информация об авторе
Крылов Владимир
О художнике Владимире Крылове.
1960г. — окончил среднюю школу. Учился на физическом факультете Московского Государственного Университета. Работал в научно-исследовательском институте ядерной физики МГУ.
1974г. — окончил художественный факультет ВГИКа
1982г. — член Союза Художников СССР, участник многих выставок в СССЗ, в России и за рубежом, в том числе:
1984г. — член Союза кинематографистов СССР
1991г. — Токийская международная ярмарка изобразительного искусства TIAS в Токио.
1991г. — выставка живописи художников СССР в Сеуле.
1991г. — выставка произведений художников кино СССР в Лондоне
1995г. — первая выставка Международного художественного фонда.
1998г. — персональная выставка в Берлине
2003г. — 2004г. — персональная выставка в Москве (ЦДХ) В качестве художника — постановщика осуществил постановку 46 фильмов, в том числе:
1979г. — кинокартина «Приключения Науки» — главный приз на международном фестивале детских фильмов в Бомбее «Золотой слон»
1980г. — кинокартина «Вспоминая Менделеева» — приз за лучший научно — популярный фильм на всесоюзном кинофестивале в Вильнюсе.
1980г. — кинокартина «И счастья в личной жизни» — специальный приз Академии педагогических наук на всесоюзном кинофестивале в Вильнюсе.
1998г. — вышла книга «Искусство — что это такое?», которая содержит краткое изложение теоретической позиции автора по вопросам определения и предназначения искусства.
С 2001г. — опубликована серия статей, где поднимаются некоторые новые темы: Возможности использования в изобразительном искусстве множественного изображения. Анализ кубизма и творчество Пабло Пикассо. Подробное рассмотрение творчества Казимира Малевича. Анализ концептуализма. Взаимосвязь между современным авангардом и перспективами человеческой цивилизации.