Стиль работы: экспрессионизм, техника: Смешанная техника
бумага, 45х60, 1998 г.
Цена: 960$. Купить данную работу


Информация об авторе

Рогачев Андрей

Андрей Рогачев родился 15 апреля 1958 года в г. Пушкино Московской области,  в семье русского художника  Феликса Рогачева. Отец Андрея провел 8 лет в сталинских лагерях, где учился у известных мастеров живописи, таких же заключенных, как и он. Работая на рудниках, лишился ног, но продолжал творить , создавая великолепные картины. Умер Феликс Рогачев в возрасте 47 лет, оставив в наследство сыну страстную любовь к живописи.

После окончания школы  Андрей работал грузчиком,  в запасниках Третьяковской галереи восторгаясь творениями великих русских мастеров кисти. В 1984 году Рогачев заканчивает,  Московское художественное училище, после чего работает художником оформителем. Затем Андрей становится профессиональным  художником. Он член международной федерации художников ЮНЕСКО. Участвует во многих  отечественных и международных выставках, лауреат европейского художественного конкурса «Город сегодня», проходящего в 1992г. в австрийском городе Зальцбурге. Произведения Рогачева находятся в галереях и частных коллекциях России, Франции, Англии, Италии, Германии, Югославии, Австрии, Японии и многих других странах. Большое количество работ Андрея Рогачева – у ценителей США.

Очень трудно определить в каком стиле творит Андрей Рогачев. Порой просто невозможно в его произведениях  отличить реальность  от вымысла. Здесь можно найти и элементы русского лубка, кубофутуризма, символизма, экспессионизма, и т. д. разностилевой почерк Рогачева говорит о разнообразии интересов молодого художника. Он одинаково силен, как в своей уникальной графике, так и в неподражаемой, характерной только для Андрея, живописи и картинах написанных смешанной техникой. Поражает обилие тем, изображаемых талантливым художником и его потрясающая трудоспособность. Ведь за 10 лет им написано свыше 2 тысяч работ.  

От admin55